Вт, 16 апреля, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Грозном прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

21.02.2018 10:54

Накануне в СОШ №50 г. Грозного прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие высокопоставленные лица, сотрудники Министерства образования и науки Чеченской Республики и родители.

Родители выпускников смогли своими глазами увидеть, как проходит процедура сдачи единого госэкзамена, как проводится регистрация в пункте проведения ЕГЭ, обеспечивается контроль, организуется распечатка и обработка экзаменационных материалов. Продолжительность мероприятия составила 1 час.

- Многие жители нашей республики плохо понимают, что из себя представляет Единый государственный экзамен. Сегодня родители имели возможность войти в роль обучающегося и сдать с соблюдением всех правил экзамены, - отметил первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.

С 2018 года во всех пунктах проведения экзаменов на территории Чеченской Республики будет использоваться технология печати и сканирования полных комплектов экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Это позволит повысить информационную безопасность во время ЕГЭ.

Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |