Пт, 19 апреля, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась выставка детских рисунков «На страже Отчизны», посвященная Дню защитника Отечества

В Грозном состоялась выставка детских рисунков «На страже Отчизны», посвященная Дню защитника Отечества

22.02.2018 11:44

В Государственной галерее имени А.А. Кадырова состоялась выставка работ учащихся детских художественных школ №1 и №2 г.Грозного «На страже Отчизны», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, дети в возрасте от 5 до 15 лет, занимающиеся в художественных школах, подготовили к празднику более 50-ти рисунков разных стилей и жанров на военную тематику.

С помощью гуаши и акварели авторы постарались передать торжественность этого дня, выразить уважение и подчеркнуть значимость этого события.

В ходе мероприятия дети читали стихотворения о солдатах и военном долге. Своим музыкальным номером порадовал всех молодой художник и музыкант галереи Рустам Муцаев, который исполнил несколько композиций на национальном инструменте дечиг-пондар.

В завершение мероприятия заведующая отделом искусства Милана Вахаева вручила представителям школ почетные грамоты за участие в выставке детского рисунка.

Напомним, 23 февраля в России отмечается «День защитника Отечества». Праздник зародился еще в СССР, и отмечался как всенародный праздник – «День Советской Армии и Военно-морского флота». После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |