Чт, 28 марта, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла презентация книги «20 обычных чеченцев» журналиста и телеведущего Алихана Динаева

В Грозном прошла презентация книги «20 обычных чеченцев» журналиста и телеведущего Алихана Динаева

01.03.2018 11:42

Накануне в Национальной библиотеке имени А.А. Айдамирова г. Грозного состоялась презентация книги молодого учителя, члена Совета Ассоциации молодых педагогов ЧР, журналиста и телеведущего Алихана Динаева «20 обычных чеченцев».

На мероприятии присутствовали помощник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Общественного совета при КПДО ЧР Асламбек Тимергераев, председатель Ассоциации молодых педагогов ЧР Шамхан Цуруев, члены Совета Ассоциации молодых педагогов, научная и творческая интеллигенция республики, общественные деятели, творческая молодежь, учащиеся вузов, сузов и ученики школ.

Открывая мероприятие, генеральный директор Независимого консалтингового центра «ИН-форматио» Тимур Хазбиев рассказал об идее создания книги.

- Это книга для тех, кто читает про успешную молодежь крупных городов и думает, что у нас такое невозможно. Для тех, кто думает, что в Чечне не добиться успеха без денег, влиятельных родственников и знакомств. И для тех, кто все еще находится в плену стереотипов о чеченцах. В ней рассказывается о молодых людях, умом и упорной работой добившихся больших успехов. Пока книга вышла небольшим тиражом. Но благодаря поддержке министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, скоро будет напечатано ещё 500 экземпляров, - отметил Т.Хазбиев.

Затем автор издания Алихан Динаев рассказал присутствующим о работе над книгой и о её героях, многие из которых присутствовали на презентации.

- Истории, описанные в книге, о людях из абсолютно разных сфер. Среди них есть бизнесмены, врачи, юристы, программисты и изобретатели. Но всех их объединяет одно - уверенность в себе и четкое понимание того, что они хотят. 20 коротких, но вдохновляющих историй. 20 человек, которые преодолели свои страхи и комплексы, терпели неудачи, но поднимались и продолжали бороться. И добились своего. Основная мысль, которую, я и моя команда хотели донести - главный ключ к успеху - это образование, - подчеркнул автор книги.

Все выступавшие отметили важность выхода книги для подрастающего поколения, которая может стать отличным стимулом для сегодняшних школьников и молодежи учиться, а также подчеркнули, она вдохновит их на новые достижения и даст силы для дальнейшего развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |