Пт, 29 марта, 08:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Мы проявляем заботу о развитии литературы, решаем бытовые и социальные проблемы писателей

Р. Кадыров: Мы проявляем заботу о развитии литературы, решаем бытовые и социальные проблемы писателей

03.03.2018 21:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил писателей с профессиональным днем. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Сегодня праздник, к которому имеют прямое отношение все жители нашей планеты Земля! Конечно, я говорю о Всемирном Дне писателя! Каждый из нас с детских лет читал сказки, затем детективы, классику, восторгался наполненными романтизмом стихами и поэмами. Их создавали писатели, от малоизвестных и начинающих до великих авторов современности. Имя большого мастера навсегда остаётся в памяти человечества»,— отметил он.

Руководитель Чечни подчеркнул, что говоря о Дне писателя, нельзя не вспомнить имена великих деятелей чеченской литературы Саидбея Арсанова, Арби Мамакаева, Халида Ошаева, Магомета Мамакаева, Абузара Айдамирова. Большой вклад внесли в развитие современной чеченской литературы Лечи Абдулаев, Муса Ахмадов, Муса Бексултанов. Всемирно известным писателем стал председатель Правления СП ЧР, лауреат Государственной премии России, кавалер ордена Кадырова - Канта Ибрагимов. Его романы изданы на русском, вьетнамском, китайском и других языках.

«Очень радует, что растёт молодое поколение авторов. Мы проявляем заботу о развитии литературы, решаем бытовые и социальные проблемы писателей. Ежегодно издаётся больше произведений на чеченском языке, чем за все годы советской власти. Я искренне поздравляю председателя Правления СП ЧР Канту Ибрагимова и всех деятелей литературы с праздником, желаю достижения новых творческих высот!»,— написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |