Сб, 20 апреля, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Уроженка Чечни Разет Эланукаева стала победительницей Национальной премии «Женщина года» Волгоградской области

Уроженка Чечни Разет Эланукаева стала победительницей Национальной премии «Женщина года» Волгоградской области

07.03.2018 14:01

Уроженка села Мехкеты Веденского района Разет Эланукаева, проживающая в Волгоградской области, стала победительницей в номинации «Материнство» Национальной премии «Женщина года» Волгоградской области.

На конкурс было подано более 200 заявок. Пройдя первый отборочный тур, на котором лучших конкурсанток выбирали муниципальные районы области, Разет вошла в число 33 финалисток. На втором этапе экспертное жюри отбирало из 33 финалисток самых-самых в одиннадцати номинациях – «Материнство», «Медицина», «Образование», «Социальная защита», «СМИ», «Промышленность», «Экономика», «Сельское хозяйство», «Культура», «Социальная сфера» и другие.

По словам Разет, ее семья не раз участвовала в районных и областных конкурсах.

- В прошлом году наша семья стала лауреатом Всероссийского конкурса «Семья года - 2017» в номинации «Многодетная семья». Мы с мужем вырастили 7 детей, которые воспитаны в рамках вайнахского менталитета. 6 из них получили высшее образование и каждый успешно реализовался в своей отрасли. В 2015 году по решению руководства Волгоградской области я была награждена орденом «Материнской славы», - рассказала Р. Эланукаева.

Национальная премия «Женщина года» проводилась в Волгоградской области впервые, инициатором стал Волгоградский областной Союз женщин.

Финал Национальной премии «Женщина года» прошел в Центральном концертном зале, где победительницы получили денежные вознаграждения и другие ценные призы.

- Признаюсь, не ожидала, что я стану одной из 33 финалисток. Я хочу выразить благодарность всем, кто болел и переживал за меня, - отметила Р. Эланукаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |