Сб, 20 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Надтеречном районе прошел семинар «Интеграция уроков русского языка и литературы в старших классах при изучении стилей и жанров»

В Надтеречном районе прошел семинар «Интеграция уроков русского языка и литературы в старших классах при изучении стилей и жанров»

16.03.2018 11:09

В рамках проекта РСУР и в целях обмена опытом работы с молодыми педагогами, в МБОУ «СОШ с.п. Комарова» Надтеречного муниципального района был проведен семинар «Интеграция уроков русского языка и литературы в старших классах при изучении стилей и жанров».

В нем приняли участие учителя русского языка и литературы.

В ходе семинара были представлены материалы для интегрированных уроков русского языка и литературы в 10-11 классах.

Учителям был предложен один из возможных вариантов применения технологии интегрированного обучения в школьной практике.

- Такие методы расширяют рамки обычного урока, его информативную емкость, а значит, увеличивается возможность развития творческих способностей каждого ученика. Для учителя-словесника интегрированное обучение становится прекрасной возможностью совершенствования своего педагогического мастерства, экспериментируя с разными уровнями интеграции как предметных знаний, так и технологий, форм и методов обучения, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Марет Загаева.

В конце семинара учителя пришли к выводу, что практически каждый урок русского языка и литературы в старших классах должен быть ориентирован на установление межпредметных связей. Это поможет решить дидактические задачи обобщения и систематизации знаний обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |