Сб, 20 апреля, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Специалисты ПФР по ЧР встретились с лидерами профсоюзных организаций

Специалисты ПФР по ЧР встретились с лидерами профсоюзных организаций

19.03.2018 16:38

Сегодня начальник отдела назначения пенсии регионального Отделения ПФР по Чеченской Республике Малика Мамадаева провела информационную встречу с лидерами профсоюзных организаций региона, об этом сообщила пресс-служба управления ПФР по ЧР.

В ходе встречи М.Мамадаева рассказала собравшимся о том, как формируется пенсия и от чего зависит ее размер.

По ее словам, с 2015 года пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.

- Количество пенсионных баллов зависит от страховых взносов, которые платит работодатель за своих работников, и длительности страхового (трудового) стажа. За каждый год трудовой деятельности начисляются пенсионные баллы. Важно, что речь идет только об официальной зарплате – именно она участвует в формировании пенсионных прав, - подчеркнула М. Мамадаева.

Участники встречи уточнили, можно ли проверить, сколько пенсионных баллов они заработали. Малика Мовладиевна пояснила, что сделать это очень просто – достаточно зайти в Личный кабинет на сайте www.pfrf.ru (для входа даже не требуется специальной регистрации – достаточно ввести логин и пароль портала госуслуг). В Личном кабинете каждый может получить полную информацию о своем стаже, количестве пенсионных баллов, о взносах, которые сделал за него работодатель, о своих пенсионных накоплениях. Личным кабинетом можно также воспользоваться в специальном мобильном приложении ПФР.

В конце встречи профсоюзные активисты получили полезные информационные материалы Пенсионного фонда, в том числе и по работе Личного кабинета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |