Сб, 20 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошла межфакультетская научно-практическая конференция, посвященная Дню Конституции ЧР

В ГГНТУ прошла межфакультетская научно-практическая конференция, посвященная Дню Конституции ЧР

22.03.2018 17:46

Сегодня в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошла межфакультетская научно-практическая конференция, посвященная Дню Конституции ЧР.

В ней приняли участие председатель Комитета по образованию, науке и культуре Парламента ЧР Б. Хасбулатов, директор КНИИ имени Х.Ибрагимова РАН Д. Батаев, проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Р. Салгириев.

Участники конференции отметили, что одним из ключевых моментов в стабилизации обстановки в регионе и налаживании мирной жизни на чеченской земле является референдум 23 марта 2003 года и принятие по итогам всенародного волеизъявления Конституции Чеченской Республики.

Итоги референдума поставили точку и в вопросе о статусе Чеченской Республики. Собственным волеизъявлением чеченский народ определил свою дальнейшую судьбу в составе многонациональной Российской Федерации. Итоги референдума стали также единогласным отрицанием военного противостояния Чечни с Россией и конфронтации со всем цивилизованным миром.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |