Сб, 20 апреля, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В августе в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино «Новый Взгляд»

В августе в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино «Новый Взгляд»

26.03.2018 15:16

В рамках сохранения и приумножения традиций в области киноискусства, духовности, культуры и межкультурного диалога, в городе Пятигорске с 22 по 26 августа 2018 года пройдет Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино «Новый Взгляд».

Задачи фестиваля – создание диалоговой площадки для людей с идеей развития кино в СКФО для привлечения молодежи к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности. Развитие института кинематографии в Ставропольском крае, популяризация кинематографов и режиссеров на Северном Кавказе. Создание кинематографического волонтерского движения и воспитания нравственности, патриотизма и активной гражданской позиции участников фестиваля.

Программа фестиваля достаточно насыщена и интересна, это и мастер классы от известных режиссеров и актеров РФ, знакомство с профессионалами отечественного кинематографа и повышение общего профессионального уровня участников, и многое другое.

Конкурсная программа кинофестиваля проводится по следующим номинациям: "Лучший социальный ролик"; "Лучший документальный фильм"; "Лучшая анимация в фильме"; "Лучший мультфильм"; "Лучшая режиссерская работа"; "Лучшая операторская работа"; Лучшая актерская работа" и приз зрительских симпатий.

Конкурс фильмов проводится в три этапа – отборочный, проведение показов фильмов, и заключительный этап - награждение победителей.

Организаторы фестиваля: Яна Дзюба, Абубакар Кагерманов и Студия "Союз" при поддержке губернатора Ставропольского Края В.В. Владимирова.

Телефон для справок: 89899818838.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |