Чт, 28 марта, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускники школ сдают досрочные ЕГЭ

Выпускники школ сдают досрочные ЕГЭ

02.04.2018 09:51

В России проходит досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. По данным Рособрнадзора, на него зарегистрировалось более 40 тысяч школьников (в прошлом году – 44 тысячи).

Большая часть тех, кто сдает ЕГЭ в досрочный период, – выпускники прошлых лет. Одиннадцатиклассникам разрешается сдавать экзамены раньше времени, если они по уважительной причине не смогут попасть в основную волну. Обычно в досрочном этапе участвуют спортсмены, выпускники, которые выезжают на международные соревнования, или ученики, которые во время основного этапа будут находиться на лечении.

Всего по Чеченской Республике для сдачи ЕГЭ в досрочный этап зарегистрировано 2326 человек (в том числе 5 участников, сдающих экзамен в форме ГВЭ). Он проходит в 10 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации.

С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех ППЭ установлена система онлайн-видеонаблюдения с подачей звука. Сигнал из ППЭ во время проведения ГИА передается в ситуационный центр Рособрнадзора.

Выпускники школ уже сдали информатику и географию, русский язык и иностранные языки (устная часть), математику (база и профиль), историю и химию.

– Нужно отметить, что пересдать ЕГЭ по выбору тем, кто пришел на досрочный этап, в основной период не разрешат. Это можно будет сделать только в следующем году. Но обязательные экзамены – русский язык и математику – можно будет пересдать в резервные дни, если ученик не преодолел минимальный порог, – отметила главный специалист отдела общего образования Минобрнауки ЧР Элиса Одаева.

График проведения досрочного этапа ЕГЭ: 23 марта – русский язык, 26 марта – история, химия, 28 марта – иностранные языки (устная часть), 30 марта – математика (база и профиль), 2 апреля – иностранные языки, биология, физика, 4 апреля – обществознание, литература. 6, 9 и 11 апреля – резервные дни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |