Пт, 19 апреля, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки РФ призывает регионы усилить меры безопасности в образовательных организациях

Минобрнауки РФ призывает регионы усилить меры безопасности в образовательных организациях

02.04.2018 11:03

Минобрнауки РФ призывает регионы усилить меры безопасности в образовательных организациях.

Фото с сайта novostipmr.com

Заместитель директора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская рассказала о том, что Минобрнауки России направило во все регионы письмо с просьбой усилить меры безопасности в образовательных организациях.

«Министерство образования направило во все регионы РФ инструктивное письмо по введению дополнительных мер безопасности в образовательных организациях», - цитирует Ларису Фальковскую ТАСС.

Она добавила, что в отличие от торговых развлекательных центров, в детских садах, школах, колледжах и вузах ведется системная работа.

«В образовательных организациях этот вопрос находится на особом контроле проверяющих органов. Как минимум перед началом учебного года это однозначно. И планово, с определенной периодичностью, в течение года идут проверки, достаточно много такого рода контролирующих событий», - отметила замдиректора.

По ее словам, в компетенции образовательных организаций - ежегодное проведение нескольких тренировок по пожарной и другим видам безопасности.

«Иногда эти тренировки проходят под контролем Государственного пожарного надзора и, соответственно, там все идет с засеканием времени эвакуации и т.д. В обязанности администрации школ и вузов входит контроль за всеми средствами пожаротушения, проверка огнетушителей, это нормальная текущая работа», - заключила Лариса Фальковская.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |