Ср, 24 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошел первый этап Всероссийской олимпиады для школьников Чеченской Республики

В ГГНТУ прошел первый этап Всероссийской олимпиады для школьников Чеченской Республики

03.04.2018 15:08

В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся первый этап Всероссийской олимпиады для школьников Чеченской Республики.

Организаторами олимпиады выступили ПАО «Россети», ПАО «МРСК Северного Кавказа» и АО «Чеченэнерго».

Мероприятие состоялось на базе Института прикладных информационных технологий ГГНТУ, при участии кафедр «Электротехника и электропривод» и «Информационные технологии». Целью проведения олимпиады является выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации, повышение их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующее трудоустройство.

Олимпиада проводилась по двум отдельным потокам для учащихся 9-х и 10-х классов в два обязательных этапа и включала в себя выполнение участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по следующим предметам: физика, математика и информатика. Проверкой работ будет заниматься экспертная комиссия в составе преподавателей кафедр «Высшая и прикладная математика», «Физика» и «Информатика и вычислительная техника». Помимо прохождения во второй тур олимпиады «Россети», победители и призеры первого этапа олимпиады также получат право на участие в энергетической смене образовательного центра «Сириус», организуемой ПАО «Россети», и в финале другой олимпиады для школьников – «Надежды энергетики».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |