Ср, 24 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошло совещание с представителями региональной ассоциации учителей физики

В Грозном прошло совещание с представителями региональной ассоциации учителей физики

09.04.2018 11:07

Накануне в Математической школе №1 им. Х. И. Ибрагимова под председательством министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова прошло совещание с представителями региональной ассоциации учителей физики. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

В работе встречи приняли участие первый заместитель Минобрнауки ЧР Иляс Тааев, директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев, руководители муниципальных органов управления в сфере образования и педагогические работники, преподающие в общеобразовательных организациях предмет "Физика".

Как отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, необходимость создания Ассоциации учителей физики показала диагностика предметной компетентности педагогов, проведенная Центром оценки качества образования.

В ходе встречи были затронуты основные принципы функционирования ассоциации и организации повышения квалификации учителей физики. Учителям были предложены для выполнения диагностические работы, включающие в себя 25 тестовых заданий отрытого типа. По итогам диагностики были выявлены наиболее подготовленные педагоги, которые будут включены в тьюторские группы. Они будут заниматься обучением своих коллег на специальных курсах переподготовки.

Предметная компетентность учителей естественнонаучных дисциплин играет важную роль в подготовке квалифицированных специалистов для растущей экономики региона. Слабое владение предметом педагогом ведет к снижению результатов Государственной итоговой аттестации у обучающихся, что негативно сказывается на возможности их поступления в вуз и дальнейшего освоения профессии, востребованной на рынке труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |