Чт, 28 марта, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В вузах Чечни прошли отборочные этапы республиканского фестиваля «Студенческая весна-2018»

В вузах Чечни прошли отборочные этапы республиканского фестиваля «Студенческая весна-2018»

10.04.2018 14:48

В вузах Чеченской Республики прошли отборочные этапы республиканского фестиваля «Студенческая весна-2018». Как сообщает пресс-служба ГГНТУ, отборочные этапы проходили 5, 7 и 9 апреля.

Организатором фестиваля «Студенческая весна-2018» выступило министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь». Мероприятие проводится в целях сохранения нравственных и культурных достижений, совершенствования системы эстетического воспитания, пропаганды социально-позитивного образа жизни в молодежной среде. Организаторы фестиваля также ставят перед собой задачу повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов и укрепления культурных связей.

В конкурсе традиционно приняли участие студенты республиканских вузов. В этом году свои таланты на сцене продемонстрировали представители ГГНТУ и ЧГУ.

Оценивало выступления молодых артистов экспертное жюри в составе которого были представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Государственного управления по кинематографии Чеченской Республики, а также известные артисты чеченской эстрады.

Творческие соревнования проходили на протяжении всех трех дней. В первый день жюри определяло лучших по трем направлениям: "Хореография", "Театр" и "Оригинальный жанр", во второй день – "Вокал" и "Видеоролик". На третий день определились сильнейшие в направлении "Журналистика".

Отметим, что ежегодный фестиваль художественного творчества "Студенческая весна" проводится в Чеченской Республике с 2002 года. Итоги фестиваля будут объявлены на торжественном гала-концерте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |