Чт, 28 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2018 году впервые 5 школ Чечни вошли в тестирование «PISA-2018»

В 2018 году впервые 5 школ Чечни вошли в тестирование «PISA-2018»

11.04.2018 10:05

В 2018 году в выборку для проведения международного сравнительного исследования качества образования «PISA-2018» впервые вошли 5 образовательных организаций Чеченской Республики.

Накануне в Центре оценки качества образования состоялось совещание с руководителями образовательных организаций, вошедших в выборку, и их заместителями.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы проведения исследования. Директор ЦОКО Шахруди Бечиев отметил значимость участия Чеченской Республики в мероприятиях «PISA-2018» и степень ответственности каждого участника исследования.

PISA-2018 – довольно сложный и трудоёмкий процесс, который требует максимальной концентрированности его организаторов. О самой процедуре подготовки и проведения исследования рассказала начальник организационно-методического отдела Центра Татьяна Бечиева. Одна из особенностей PISA-2018 – это то, что оно будет проходить в рамках компьютерного тестирования, которое состоит из двух частей. Сотрудники информационно-аналитического отдела ЦОКО, отвечающие за техническое сопровождение процедуры, продемонстрировали демоверсию программы тестирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |