Вт, 19 марта, 05:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В презентационном павильоне «Ахмат Тауэр» прошел научно-практический семинар для студентов ГГНТУ

В презентационном павильоне «Ахмат Тауэр» прошел научно-практический семинар для студентов ГГНТУ

18.04.2018 20:08

Сегодня, 18 апреля, в презентационном павильоне "Ахмат Тауэр" в г. Грозном состоялся очередной научно-практический семинар для студентов строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. Миллионщикова.

В качестве спикеров перед студентами выступили: доцент механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат физико-математических наук, главный специалист по металлоконструкциям ООО «Смарт Билдинг» Александр Сахаров, почетный строитель Российской Федерации, заместитель генерального директора по строительству ООО «Смарт Билдинг», руководитель проекта ТРЦ «Грозный Молл» Вячеслав Назаренко, кандидат экономических наук, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Смарт Билдинг» Алексей Чайкин.

Также на мероприятии присутствовал генеральный директор ООО «Ахмат Тауэр» Адам Докаев, проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, заместитель руководителя строительного контроля Зелим Асхабов и др.

Вячеслав Назаренко рассказал студентам, на каком этапе находится строительство и какие материалы используются.

«Сегодня в строительстве участвуют шесть башенных кранов, которые производят работы по строительству подземной части вертикальной конструкции плиты перекрытия», - отметил он.

В своем выступлении Зелим Асхабов подчеркнул, что отдел контроля полностью обеспечен специалистами общестроительных работ и специальных работ по инженерным системам.

«Строительный контроль, начиная от входного контроля поставляемых материалов до оперативного контроля, а также контроля проведения всех лабораторных исследований, проходит под нашим контролем. На сегодняшний день все материалы, которые поставляются на объект, проверяются на наличие сертификатов, паспортов качества и т.д.

После того как подрядчик производит приемку конструкций в своем внутреннем строительном контроле, для приемки данных работ приглашаются специалисты нашего отдела, которые в последующем, после подписания акта строительных работ, разрешают выполнение последующих работ», - сказал он.

В свою очередь Алексей Чайкин рассказал о коммерческих аспектах ТРЦ «Грозный Молл».

По его словам, для проектирования башни «Ахмат Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл» привлекаются лучшие проектировщики, которые работают по всему миру.

«Так как ТРЦ «Грозный Молл» расположен в центре г. Грозный и будет виден как с высотных зданий «Грозный Сити», так и с «Ахмат Тауэр», было принято решение сделать кровлю в виде пятого фасада, то есть на крыше не будет никаких агрегатов и установок. Это очень красиво и архитектурно вливается в композицию города. В торговый центр есть два основных входа, с улицы Х. Исаева и проспекта В.В. Путина и А.А. Кадырова, а также есть вход с набережной», - сказал А. Чайкин.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

По словам Адама Докаева, строительные работы идут полным ходом без каких либо проблем.

«Работы ведутся качественно, в срок и в соответствии с графиком. Работы идут в две смены - 250-300 человек в одной смене. Для строителей на месте создан бытовой городок со всеми условиями. Выражаю благодарность руководству республики, которое оказывает всевозможную поддержку», - сказал он.

Далее состоялась практическая часть семинара на строительной площадке ТРЦ «Грозный Молл», где студенты смогли познакомиться с ходом строительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |