Вт, 19 марта, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЦОКО активно реализует проект «Региональная система учительского роста»

ЦОКО активно реализует проект «Региональная система учительского роста»

19.04.2018 16:35

Сегодня прошла очередная диагностика в рамках реализации проекта «Региональная система учительского роста».

На диагностику были приглашены учителя русского языка. Педагоги решали задания по предмету из четырех содержательных блоков: «Орфография», «Пунктуация», «Информационная обработка текстов различных стилей и жанров. Лексика и фразеология» и «Речь и языковые нормы».

В 2016 году проект «Региональная система учительского роста» прошёл апробацию в Гудермесском муниципальном районе. В 2017 году приказом министра образования и науки ЧР И. Байханова данный проект стал общереспубликанским. Участие в нем принимают все учителя русского языка, математики и истории, работающие в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.

В рамках проекта учителя выполняют диагностические работы. В ходе каждой диагностики проводится оценка предметной компетентности учителя по одному разделу (элементу содержания), только в случае успешного выполнения заданий текущего раздела он переходит в следующий. В период между диагностиками в школах проходят семинарские занятия, на которых учителя делятся своим опытом.

Стоит отметить, что критерии успешности довольно высокие и определены согласно законам квалиметрии и в соответствии с профстандартом.

За время своей апробации проект РСУР доказал свою состоятельность, показав высокую эффективность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |