Сб, 20 апреля, 11:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фильмы чеченских режиссеров вошли в шорт-лист молодежного кинофестиваля «Кинокавказ»

Фильмы чеченских режиссеров вошли в шорт-лист молодежного кинофестиваля «Кинокавказ»

27.04.2018 10:20

Более 20 картин будут представлены в конкурсных программах Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ», который пройдет в г.Нальчике в Северо-Кавказском государственном институте искусств 3 - 4 мая.

В конкурсной программе фестиваля будет представлена 21 картина. Они были отобраны из 35 заявок, которые пришли на фестиваль. Отличительной чертой всех фильмов про Кавказ являются красивейшие горные пейзажи, война и любовь. Кавказ - это территория, которая имеет свою неповторимую социально-культурную действительность.

В шорт-лист вошли 10 короткометражных фильмов, 7 телевизионных документальных фильмов и 4 социальных ролика. В конкурсной программе участвуют конкурсанты из ЧР, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и других регионов.

От Чеченской Республики в шорт-лист вошли 2 фильма, в номинации «Короткометражный фильм» Адама Дунаева «Письмо о Зауре» и в этой же номинации фильм Марины Никулиной «4».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |