Вт, 23 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фестиваль «Всё начинается с детства»

Фестиваль «Всё начинается с детства»

27.04.2018 17:34

Российский фонд культуры в ближайшее время на безвозмездной основе поставит в Республиканскую детскую библиотеку ЧР партию новой литературы.

Договорённость об этом достигнута на прошедшем в эти дни в г.Георгиевске Ставропольского края фестивале «Всё начинается с детства».

По словам директора Республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова Зулай Сайдумовой, фестиваль был приурочен к 105-ой годовщине со дня рождения классика советской и российской детской литературы С.В. Михалкова.

На фестиваль в г. Георгиевск съехались известные деятели культуры страны, в том числе члены семьи Михалковых: вдова Сергея Владимировича Ю.В. Субботина-Михалкова, внуки Сергея Владимировича Егор Кончаловский и Артём Михалков, а также директора содружества библиотек им. С.В. Михалкова.

В программу фестиваля входило большое театрализованное представление «Всё начинается с детства», круглый стол «Профессиональный диалог» с участием писателей, издателей, деятелей культуры и представителей детских библиотек из регионов России, а также совещание представителей Российского фонда культуры с руководителями библиотек Содружества имени С. В. Михалкова.

Итогом участия в этом фестивале для Республиканской детской библиотеки ЧР стало заключение договорённости о поставке в ближайшее время на безвозмездной основе партии новой литературы Российским фондом культуры и благотворительная годовая подписка на Всероссийскую газету для детей и подростков «Пионерская правда», с регулярным освещением на страницах этой газеты наиболее значимых мероприятий, проводимых РДБ им. С.В.Михалкова ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |