Чт, 18 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В столице Чечни стартовала первая Республиканская школа блогеров «#PROдвижение»

В столице Чечни стартовала первая Республиканская школа блогеров «#PROдвижение»

15.05.2018 17:27

Сегодня в стенах 3 корпуса Чеченского государственного университета начала свою работу первая Республиканская школа блогеров «#PROдвижение».

На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, заместитель министра ЧР по делам молодежи Хусейн Абдулкеримов, первый проректор ЧГУ Заур Киндаров, руководитель МГЕР «Медиа Гвардия» Анна Рогачева, а также известные журналисты, фотографы и операторы.

Открывая встречу, З. Киндаров поприветствовав гостей и участников мероприятия, отметил, что участники Школы «#PROдвижение» занимаются нужным и важным делом, а также пожелал удачи и плодотворной деятельности проекту.

В своем выступлении Анна Рогачева отметила, что Всероссийская общественная организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках реализации федеральной проекта «Медиа Гвардия» будет обучать молодых блогеров и медийщиков.

- Проект Школы «#PROдвижение» прошел уже в 50 регионах страны. Участниками школы стали более трех тысяч молодых людей. Этапы реализации проекта включают в себя онлайн-прием заявок, очный отбор для участия, открытие школ в регионах, цикл образовательных встреч и лекций от известных людей, практические занятия с экспертами, выполнение домашних заданий и продвижение лучших участников школы, - рассказала А.Рогачева.

Лема Гудаев поздравил с началом работы Школы «#PROдвижение».

- В ходе работы проекта будет выявлена активная и социально ориентированная молодежь с твердой гражданской позицией. Надеюсь, что журналисткий корпус республики, благодаря проекту, пополнится новыми кадрами, - подчеркнул Л. Гудаев.

После официальной части участники встречи приступили к лекционной работе. В течение месяца, согласно программе, молодые люди встретятся с известными блогерами республики, получат знания операторского искусства, узнают как продвигать свой аккаунт в соцсетях.

Отметим, за период обучения каждый участник создаст и защитит свой собственный проект блога, самые лучшие из которых получат поддержку в продвижении и будут рекомендованы для вступления в закрытый клуб блогеров.

По окончании образовательного блока каждый участник будет знать, как писать интересные тексты, зарабатывать на своих блогах, снимать и монтировать крутые видео, не бояться камеры и быть естественным, а также продвигать свой блог в ТОП YouTube и Instagram.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |