Чт, 25 апреля, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке провели мастер-класс «Яркие краски из сказки»

В Республиканской детской библиотеке провели мастер-класс «Яркие краски из сказки»

18.05.2018 10:40

В рамках проекта «Дружить и вместе радоваться жизни» в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова детьми с особенностями развития была проведена арт-терапия «Яркие краски из сказки».

По словам директора библиотеки Зулай Сайдумовой, целью мероприятия были развитие художественного вкуса, активация внимательности и творческого мышления.

- Ведь все дети любят рисовать и видеть результат своей работы, но при этом мало кто из них знает пользу этого занятия, - отметила директор РДБ им.С.Михалкова.

На мастер-классе дети рисовали картину гуашью и акварелью, помогала им в этом руководитель клуба по интересам «Юный художник» З. Зармаева. Под ее руководством дети старательно, используя как можно больше красок из палитры, нарисовали прекрасный сказочный пейзаж. Ребята с удовольствием рисовали, слушали советы руководителя и помогали друг другу.

Затем для развития мелкой моторики рук детей с особенностями развития заведующая организационно–методическим отделом А. Ахмадова провела тренинг-игру «Яркие краски», в которой им предлагалась необычная раскраска: они должны были выбрать персонажа сказки и придать ему цвет не красками, а яркими блестками и звездочками при помощи клея.

Необычный творческий процесс особенно заинтересовал ребят, и они с энтузиазмом приступили к работе, результатом которой стала переливающееся всеми цветами радуги изображение любимого сказочного героя.

Закончилась встреча сладкими угощениями, дружеским общением и, конечно же, фотографией на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |