Ср, 24 апреля, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике стартовал II Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду

В Чеченской Республике стартовал II Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду

22.05.2018 09:36

В Чеченской Республике по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова практически во всех школах возрождены учебно-производственные бригады.

Они являются трудовыми объединениями обучающихся, формой организации их трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения.

В связи с этим министерством образования и науки Чеченской Республики объявлен II Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду.

Участниками смотра-конкурса могут быть образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений УПБ и других детских трудовых объединений (возраст детей и подростков - 12-18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства.

В этом году заявки на участие в муниципальном этапе конкурса подало свыше 170 школ - 35% от общего числа общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

По словам помощника министра образования и науки ЧР Мовлди Усманова, в течение летних месяцем будет организовано непрерывное информационное сопровождение. В частности, будут отслеживаться публикации школ - участников конкурса в социальных сетях с хештегом #упбчр2018. Лучшие материалы также периодически будут публиковаться в социальной сети Mylistory на официальной странице министерства образования и науки Чеченской Республики.

- Ваш видеоролик или фотоматериал тоже может появиться на нашей странице. Для этого достаточно его качественно снять и опубликовать в "Инстаграм" или Mylistory с хештегом #упбчр2018. Снимайте и публикуйте, ведь в конкурсе будет специальная номинация на лучший видеоролик об учебно-производственной бригаде и учебно-опытном участке, победитель которой получит специальный приз, - заявил Мовлди Усманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |