Пт, 29 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся Республиканский конкурс на лучшее сочинение «Мой любимый Грозный»

В Грозном состоялся Республиканский конкурс на лучшее сочинение «Мой любимый Грозный»

24.05.2018 15:09

В Республиканской детской библиотеке имени С. В. Михалкова состоялось подведение итогов Республиканского конкурса на лучшее сочинение «Мой любимый Грозный», приуроченного к Общероссийскому дню библиотек.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, конкурс проводился в два этапа: отбор лучших работ внутри района и финальное определение победителя.

На суд жюри были представлены 22 конкурсные работы из 12 районов республики. Во всех работах жюри высоко оценило как смысловое содержание, стиль и изложение мыслей автора, так и творческий подход к оформлению.

Приоритет в выборе лучшего сочинения был отдан работам, в которых авторы говорили не только о самом Грозном, но и раскрывали свое отношение и впечатление о нем.

Открывая праздник, заслуженный работник культуры РФ, директор Республиканской детской библиотеки имени С.В. Михалкова Зулай Сайдумова поблагодарила присутствующих за участие в конкурсе и пожелала им дальнейших успехов.

По итогам конкурса 1 место заняла работа ученицы 9 класса СОШ с.п. Кошкельды Раяны Темуркаевой. 2 место получило сочинение ученицы 9 класса МБОУ «Алпатовская СОШ им. В.Т. Малиновского» Амины Магомадовой. Помимо победителей, призы и дипломы получили все лауреаты конкурса.

Отметим, что ежегодно 27 мая все библиотеки Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник - Общероссийский день библиотек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |