Пт, 19 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для российских школьников разработают курс основ семейного уклада

Для российских школьников разработают курс основ семейного уклада

28.05.2018 10:08

Министерство просвещения разработало рекомендации по подготовке и апробации элективных курсов, посвященных основам семейного уклада и семейных традиций, для школьников и их родителей.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.- Я убеждена и неоднократно говорила, что родители обязаны участвовать в процессе воспитания ребенка ничуть не менее, чем педагоги, и мы в этом случае выступаем, безусловно, за развитие диалога семьи и школы, - подчеркнула министр просвещения Ольга Васильева. Она уточнила, что целевая аудитория такого курса – это родители и педагоги.

Министр также подчеркнула, что речь идет не о конкретных уроках, а о рекомендациях, программах, сценариях, которые позволят родителям восполнить востребованные знания, умения и навыки через совместную деятельность с детьми.

- Семья на протяжении последних 40 лет занимает лидирующую позицию среди основных жизненных ценностей молодежи, - заявила Васильева.

Она обратила внимание на то, что современным компетентным и ответственным родителям необходимо достичь осознания своей ключевой роли не только для детей, но и в семье в целом, осознания родительства, как главной роли в жизни.

Подготовленные Национальной родительской ассоциацией методические рекомендации по организации работы с детьми и родителями по воспитанию семейных ценностей будут представлены на общественное обсуждение, по окончании которого будут рассмотрены министерством просвещения.

Планируется, что в апробации примут участие свыше 15,7 млн человек, в том числе более 1,3 млн педагогов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |