Пт, 19 апреля, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся ежегодный конкурс юных музыкантов «Звонкая нота»

В Грозном состоялся ежегодный конкурс юных музыкантов «Звонкая нота»

28.05.2018 12:27

Во Дворце танца «Вайнах» состоялся ежегодный городской конкурс юных музыкантов среди учащихся детских школ искусств города Грозного «Звонкая нота».

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Конкурс проводился департаментом культуры мэрии г. Грозного и призван выявить лучшие формы подхода к музыкальному обучению детей, поддержать талантливых начинающих музыкантов и исполнителей, а также популяризировать детское песенное и музыкальное творчество. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

Конкурс проходил по 7 номинациям: вокал, фортепиано и струнные инструменты с разделением на сольное и ансамблевое исполнение. В 2018 году в «Звонкой ноте» (во всех 3-х этапах включительно) приняли участие более 150 человек. В состав жюри вошли представители вокального и музыкального искусств в области игры на струнных инструментах и на фортепиано.

В ходе Гала-концерта были представлены самые яркие конкурсные номера. По итогам конкурса были определены победители. Гран-при ежегодного городского конкурса юных музыкантов среди учащихся детских школ искусств г. Грозного получила Центральная школа искусств №1.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |