Ср, 24 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике запущен региональный навигатор дополнительного образования

В Чеченской Республике запущен региональный навигатор дополнительного образования

28.05.2018 16:40

Региональный модельный центр провел семинар на тему «Навигатор дополнительного образования Чеченской Республики».

В семинаре участвовали представители от каждого муниципального района Чеченской Республики, ответственные за наполнение районного сегмента навигатора.

Заместители директора Индира Ялакаева и Рустам Шамаев рассказали о целях и задачах регионального навигатора, нормативно-правовой основе его запуска в республике, а также о методах внедрения навигатора в районах, о модулях и разделах навигатора и технического наполнения регионального сегмента.

Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования» предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей, формировании эффективной межведомственной системы управления развитием дополнительного образования детей.

- После наполнения регионального навигатора мы подключимся к федеральному модулю сбора данных, который сделает возможным автоматизированный сбор и анализ данных по организациям, программам, мероприятиям дополнительного образования и основным статистическим показателям охвата детей дополнительным образованием в субъектах Российской Федерации, - подчеркнул Р. Шамаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |