Сб, 20 апреля, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня около 230 тыс. выпускников сдают Единый государственный экзамен по истории и химии

Сегодня около 230 тыс. выпускников сдают Единый государственный экзамен по истории и химии

04.06.2018 11:29

Сегодня около 230 тыс. выпускников сдают единый государственный экзамен по истории и химии.

«Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали более 133 тыс. человек, из них почти 131 тысяча - выпускники текущего года. Этот предмет выбрали 20% участников основного периода ЕГЭ 2018 года. Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали более 94 тыс. человек, в том числе более 92 тыс. выпускников текущего года. Данный экзамен сдают 14% участников основного периода», - отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. На ее выполнение отводится 4 часа. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей и включает 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор. Чтобы сдать экзамен, нужно набрать не меньше 36 баллов.

Результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |