Пт, 29 марта, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российские выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Российские выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

19.06.2018 10:06

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и письменную часть по иностранным языкам сдали почти 226 тысяч выпускников, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

- Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку — не позднее 5 июля, — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали более 140 тысяч человек, в том числе 138 тысяч выпускников текущего года, для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 2864 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение было отведено 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Заявление на участие в письменном экзамене по иностранному языку подали более 86 тыс. человек, из них около 83,5 тыс. намерены сдать английский. Согласно релизу, для проведения ЕГЭ по английскому языку было задействовано 2357 ППЭ. Экзамен по немецкому языку планируют сдавать 1758 участников, по французскому - 948, по испанскому - 153.

- Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня, - говорится в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |