Чт, 18 апреля, 06:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике на базе образовательных организаций будут открыты летние досуговые площадки

В Чеченской Республике на базе образовательных организаций будут открыты летние досуговые площадки

19.06.2018 14:51

В период школьных каникул с 15 июня по 15 августа в Чеченской Республике учреждениями дополнительного образования на базе образовательных организаций открыты летние досуговые площадки.

Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Летним оздоровительным отдыхом планируется охватить более 25 000 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.

На площадках будут проводиться конкурсы (спортивные, музыкальные, развлекательные), организовываться походы, экскурсии и подвижные игры. С детьми вести занятия будут социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования детей, организаторы по духовно-нравственному воспитанию, руководители творческих кружков.

Досуговые площадки помогут создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей, духовно-нравственного и патриотического воспитания, организовать их досуг в летнее время, развить творческие способности.

Площадки организуются в рамках исполнения протокольного поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по организации отдыха детей в период летних каникул с целью укрепления физического здоровья, развития личностных качеств и творческих способностей детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |