Сб, 20 апреля, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР подвело итоги республиканских конкурсов на лучшие видеоролики по теме ЕГЭ

Минобрнауки ЧР подвело итоги республиканских конкурсов на лучшие видеоролики по теме ЕГЭ

20.06.2018 10:02

Определены победители и призеры республиканских конкурсов на лучшие видеоролики, посвященные тематике ЕГЭ, объявленных министерством образования и науки ЧР.

Как сообщили в Минобрнауки ЧР, для участия в конкурсе "Я стану учителем!" участник - учащийся 11 класса или выпускник прошлых лет, который собирается в этом году поступить на педагогическую специальность, должен был записать короткое видео с ответом на вопрос «Почему я хочу стать учителем?», рассказать о перспективности профессии педагога и ее значимости для общества и государства.

Участник конкурса "Сдать ЕГЭ просто!" должен был записать и опубликовать короткое видео с рассказом о собственном опыте подготовки детей к ЕГЭ и ОГЭ и советами обучающимся выпускных классов, как успешно пройти ГИА.

В конкурсе "Я сдам ЕГЭ!" участнику - обучающемуся 11 класса необходимо было записать видеоролик с ответом на один из вопросов: "Почему я хочу сдать ЕГЭ по тому или иному предмету?", "Какова роль ЕГЭ в моей дальнейшей судьбе?", "Почему я уверен, что сдам ЕГЭ?" и т.д.

Финалисты конкурсов были определены жюри. Для определения победителей видеоролики, получившие наивысшую оценку, были опубликованы на официальной странице министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова в Mylistory. Призовые места распределили путем голосования подписчиков.

Конкурс "Я сдам ЕГЭ!":

1-е место - ученица 11 класса Побединской СОШ Марха Хасанова;

2-е место - ученик 11 класса Гимназии №14 Саид-Магамед Дадашев;

3-е место - ученица 11 класса Толстой-Юртовской СОШ №1 Элина Дикеева.

Конкурс "Я стану учителем!":

1-е место - ученица 11 класса Гимназии 14 Мадина Гапураева;

2-е место - ученица 11 класса Побединской СОШ Марьям Исмаилова;

3-е место разделили ученица 11 класса СОШ ст. Горячеисточненской Айшат Умаева и ученица 11 класса СОШ №1 с. Новые Атаги Петимат Габанукаева.

Конкурс "Сдать ЕГЭ просто!":

1-е место - учитель информатики и ИКТ СОШ №3 с. Автуры Шалинского района Рахима Темирова;

2-е место - учитель химии Гимназии 14 Луиза Чагаева;

3-е место разделили учитель математики Малика Цыкаева и учитель русского языка и литературы СОШ №3 с. Ачхой-Мартан Айшат Тайсумова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |