Пт, 19 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В галерее им. А.А. Кадырова открылась выставка молодого фотографа В. Саракаева

В галерее им. А.А. Кадырова открылась выставка молодого фотографа В. Саракаева

20.06.2018 16:39

В стенах Государственной галереи имени А.А. Кадырова состоялась первая персональная выставка молодого фотографа Валида Саракаева «Остановись, мгновенье!».

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Открывая выставку, ведущий научный сотрудник галереи Хава Акиева познакомила собравшихся с Валидом Саракаевым - молодым, талантливым фотографом, профессиональная деятельность которого не ограничена фотографией, он является юристом по образование и актером Чеченского государственного театра юного зрителя по призванию.

- Искусство фотографии заключается не только в техническом мастерстве и умении запечатлеть мимолетные мгновения. Для этого нужен талант и «хороший глаз», и это поистине дар, который превращает фотографию в произведение искусства. Ведь, по сути, фотограф - это художник, творец и тонкий психолог. А качественная техника, теория и приобретённый опыт - это всего лишь косвенные составляющие успеха любого фотографа,- отметил В.Саракаев.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов выступили коллеги, друзья и ценители фотоискусства.

В экспозицию вошли 32 работы фотографа, на которых автор запечатлел городскую жизнь, пейзажи и сезонные изменения погоды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |