Пт, 19 апреля, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ с рабочим визитом посетила делегация из Италии

ЧГПУ с рабочим визитом посетила делегация из Италии

22.06.2018 12:15

Чеченский государственный педагогический университет с рабочим визитом посетила делегация из Италии.

С ректором ЧГПУ Хож-Ахмедом Халадовым встретились заместитель министра культуры Северной Италии, декан вокального отделения Миланской консерватории, директор академии музыки Микеле Порчелли и известный всему миру молодой и талантливый баритон, ученик известного итальянского маэстро Вито-Мария Брунетти и Любови Казарновской Владислав Чурсин.

Цель гостей - знакомство с вузом и обмен опытом.

В ходе встречи сторонами было достигнуто долгосрочное соглашение, согласно которому студенты смогут пройти стажировку за рубежом, а преподаватели получат уникальную возможность приобрес опыт по своей специальности у коллег из Италии.

По словам Х.-А. Халадова особенно приятной для него стала новость о том, что ЧГПУ является первым российским вузом, с кем гости готовы заключить международный договор о сотрудничестве. Также делегация из Италии изъявила желание развивать академический вокал (опера) на базе Чеченского государственного педагогического университета.

- Нас не может не радовать данная новость, поскольку теперь талантливые молодые люди, мечтающие о сцене, получат возможность проявить себя не только на республиканском, но и на международном уровне, - подчеркнул ректор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |