Чт, 28 марта, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальном парке культуры им. А.А. Кадырова состоялась выставка картин «Операция «Багратион»

В Национальном парке культуры им. А.А. Кадырова состоялась выставка картин «Операция «Багратион»

22.06.2018 13:27

В Национальном парке культуры имени А.А. Кадырова Государственная галерея им. А.А. Кадырова организовала передвижную выставку картин из основных фондов галереи «Операция «Багратион», приуроченную к 75-летию решающих сражений в Великой Отечественной Войне.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в экспозицию вошли картины с изображением событий времен Великой Отечественной войны, а также кавказской, русско-турецкой и русско-японской войн.

На выставке были представлены портреты известных героев чеченского народа, как современности, так и прошлых лет. Портрет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный чеченским художником, а также мастером ДПИ Гелани Яхъяевым, известным не только на родине, но и в разных уголках Европы, стал настоящим украшением выставки.

Справка: Белорусская наступательная операция «Багратион» - крупномасштабная наступательная операция Великой Отечественной войны, проводившаяся 23 июня - 29 августа 1944 года. Названа в честь российского полководца, получившего известность в ходе Отечественной войны 1812 года П. И. Багратиона. Одна из крупнейших военных операций за всю историю человечества. В ходе этого обширного наступления была освобождена территория Белоруссии, восточной Польши, часть Прибалтики и практически полностью разгромлена германская группа армий «Центр». Вермахт понёс тяжелейшие потери, отчасти из-за того, что А. Гитлер запрещал любое отступление. Восполнить эти потери впоследствии Германия была уже не в состоянии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |