Чт, 25 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В нацпроект «Образование» войдут девять федеральных проектов

В нацпроект «Образование» войдут девять федеральных проектов

01.08.2018 10:01

В нацпроект "Образование" войдут девять федеральных проектов. Ранее сообщалось, что на реализацию проекта направят из федерального бюджета порядка 674 млрд рублей за шесть лет.

Подготовленный министерством просвещения РФ паспорт национального проекта "Образование" включает в себя девять федеральных проектов, особый акцент сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей. Об этом сообщила журналистам во вторник глава министерства Ольга Васильева.

- Нацпроект будет включать в себя девять федеральных проектов, - сказала она.

В них, по словам Васильевой, входит проект "Современная школа", в рамках которого предполагается обновить содержание образовательных программ и внедрить систему оценки качества общего образования на основе практики международных исследований, создать новые места в школах и ликвидировать третью смену.

Также предлагаются проекты: "Успех каждого ребенка", нацеленный на воспитание гармоничной личности на основе духовно-нравственных ценностей разных народов Российской Федерации и развитие доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, и "Современные родители", направленный на оказание комплексной психолого-педагогической поддержки родителям и создание условий для раннего развития детей до трех лет.

Особое место в проекте Минпросвещения, отметила Васильева, занимают цифровизация школ и система повышения квалификации учителей.

- В 16 тыс. школ в сельской местности и малых городах будет создана материально-техническая база центров коллективного пользования для реализации образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, с привлечением негосударственных средств будет создана сеть из 25 пилотных школ нового типа, - пояснила министр. - Во всех субъектах РФ будет обеспечена возможность изучать предметную область «Технология» на базе высокооснащенных организаций, в том числе в детских технопарках «Кванториум». Все образовательные организации будут обеспечены стабильным и быстрым интернет-соединением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |