Вт, 23 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе ЧГПУ создан диссертационный совет

На базе ЧГПУ создан диссертационный совет

08.08.2018 16:31

На базе Чеченского государственного педагогического университета создан диссертационный совет. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По словам ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, на базе ЧГПУ и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского открыт объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

- Это новая возможность для тех, кто хочет заниматься наукой, и очередной шаг университетов к развитию научно-исследовательской деятельности и полноценному освоению научного пространства страны. В объединенном диссертационном совете ученые смогут защищать кандидатские и докторские диссертации по научным специальностям: "Общая педагогика", "История педагогики и образования" (педагогические науки); "Теория и методика профессионального образования" (педагогические науки), - рассказал Х.-А. Халадов.

Также ректор добавил, что в будущем планируется расширить спектр научных направлений для того, чтобы открыть перед аспирантами еще большие горизонты для научных исследований.

- Поздравляем коллег с этим знаковым событием и желаем экспертам совета активной и плодотворной работы, - сказал Х.-А. Халадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |