Вт, 16 апреля, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Специалисты из Ростова помогают чеченским учителям повысить квалификацию

Специалисты из Ростова помогают чеченским учителям повысить квалификацию

09.08.2018 10:00

Между Чеченским институтом повышения квалификации работников образования и Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ЧИПКРО.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон в целях реализации мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка.

В 2015-2017 гг. в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» проводились курсы повышения квалификации для педагогических работников Чеченской Республики с привлечением специалистов Санкт –Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, Ростовского, Воронежского, Краснодарского институтов повышения квалификации работников образования.

С 2017 года реализуется Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на период до 2020 года. В период летних каникул 2018 года в рамках Государственной программы повышают свою квалификацию 450 учителей русского языка и 900 учителей начальной школы. Курсы проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. В соответствии с соглашением, в ходе занятий проводится консультирование, распространяются лучшие педагогические практики, организуются совместные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |