Пт, 26 апреля, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Исмаил Байханов проверил готовность школ Курчалоевского района к новому учебному году

Исмаил Байханов проверил готовность школ Курчалоевского района к новому учебному году

16.08.2018 10:21

В рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по обеспечению готовности школ к новому учебному году министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов проинспектировал ряд общеобразовательных организаций в Курчалоевском районе. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Началась инспекция с Курчалоевского центра образования. На месте были изучены вопросы материально-технического и кадрового обеспечения центра, осмотрели учебные кабинеты, оценили благоустройство дворовой территории.

Как отметил министр, в целом, можно определенно сделать вывод о том, что общеобразовательная организация будет готова открыть свои двери к 1 сентября.

Затем Исмаил Байханов посетил Центароевскую среднюю школу №1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Центароевскую школу №2 им. Х.Т.Джабраилова.

Визитом министр остался доволен. Школы готовы к осуществлению образовательного процесса в новом учебному году, все необходимые условия в них созданы.

Как отметил И.Байханов, Ахмат-Хаджи Кадыров часто посещал Центароевскую среднюю школу №1 и школьные мероприятия, беседовал с учителями о школьной жизни.

- Выпускники этих общеобразовательных организаций стали известны за свои заслуги перед народом не только в нашей республике, но и за ее пределами, один из них - Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, которым мы все гордимся, - отметил министр.

Дальнейшим этапом инспекции Курчалоевского района стали следующие образовательные учреждения: СОШ с. Джугурти, СОШ с. Ачерешки, СОШ с. Джагларги, СОШ с. Коренбеной, СОШ с. Бельти, СОШ с. Ахкинчу-Барзой, СОШ с. Ялхой-Мохк.

По итогам проверки школы признаны готовыми к осуществлению образовательного процесса в новом учебном году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |