Пт, 29 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Москве пройдет фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

В Москве пройдет фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

16.08.2018 16:34

В Москве пройдет фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», в рамках которого жителям и гостям города будут представлены танцевальные, музыкальные, поэтические номера, а также лучшие фотоработы, представляющие национальное богатство и культуру каждого региона Северного Кавказа.

Фото с сайта stapravda.ru

Организатором мероприятия выступило министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС.

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» - это объединение различных видов национального творчества всех северокавказских регионов в одно большое и красочное представление.

Основная цель - познакомить жителей и гостей столицы с культурным богатством Северо-Кавказского федерального округа, с его дружелюбием и красотой.

Прием заявок на участие в отборочном этапе фестиваля будет проходить до 1 сентября 2018 года. Принять участие могут все желающие, проживающие на территории СКФО. Номера участников должны демонстрировать национальный колорит и культурное богатство представляемого участником региона: Чеченская Республика, Республика Дагестан, КЧР, КБР, Ставропольский край, Республика Северная Осетия – Алания, Республика Ингушетия.

В фестивале представлены следующие номинации: «Поэзия», «Фотография», «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Приз зрительских симпатий».

Для участия в отборочном этапе необходимо заполнить конкурсную заявку на официальном сайте Фестиваля sevkavfest.etokavkaz.ru, либо отправив ее по электронной почте sevkavfest@tass.ru.

Члены жюри до 5 сентября 2018 года подводят итоги отборочного этапа и открытым голосованием определяют призеров и победителей, которые пройдут в финальный этап и выступят со своими номерами на Гала-концерте в Москве.

Финал фестиваля культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» состоится в конце сентября на одной из центральных площадок Москвы.

С более подробной информацией об участии можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |