Пт, 29 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Ножай-Юрт открылся новый Дворец культуры имени Имрана Усманова

В селе Ножай-Юрт открылся новый Дворец культуры имени Имрана Усманова

26.08.2018 19:24

Сегодня, 26 августа, в селе Ножай-Юрт состоялось торжественное открытие районного Дворца культуры имени Народного артиста Чечено-Ингушской АССР Имрана Усманова.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, глава администрации Ножай- Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев, директор РДК Иса Даудов и другие официальные лица.

В своем выступлении Глава ЧР отметил, что по просьбе творческой интеллигенции Чечни и жителей Ножай-Юртовского района Дворцу присвоено имя Народного артиста Чечено-Ингушской АССР, Заслуженного деятеля культуры ЧР, поэта, композитора и исполнителя Имрана Усманова.

Руководитель ЧР поздравил собравшихся с открытием нового объекта культуры и пожелал новых, творческих успехов.

"Двухэтажное здание Дворца культуры включает в себя зрительный зал, эстраду, фойе с буфетом, артистические и подсобные помещения. На втором этаже располагаются кинопроекционная, библиотека, фотолаборатория и кружковые кабинеты. Зал рассчитан на 350 посадочных мест. Объект отвечает всем современным требованиям. В этом я лично убедился. Все работы выполнены на совесть, качественно. Благоустроенную территорию Дворца культуры украшает красивый сквер. Здесь же установлена памятная доска с именами погибших в борьбе с террористами сотрудников ОМВД РФ по Ножай-Юртовскому району (Дала г1азот къобал дойла церан).

Уверен, что Дворец культуры станет одним из самых излюбленных мест проведения досуга для жителей района. Выражаю искреннюю признательность дорогим братьям - министру строительства и ЖКХ ЧР Муслиму Зайпуллаеву и главе Ножай-Юртовского района Асланбеку Музуруеву за ответственное отношение к строительству Дворца культуры", - отметил Р. Кадыров.

Напомним, строительство культурного учреждения осуществлялось в рамках государственной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Чеченской Республики на период 2017-2018 годы», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики».

В своем слове Иса Дудаев поприветствовал участников мероприятия и отметил, что в республике созданы все необходимые условия для деятелей искусства и культуры, и неудивительно, что эта сфера стремительно развивается. От лица жителей района и от себя лично он поблагодарил Главу Чечни за оказанную поддержку.

Далее состоялось разрезание символической красной ленты. В церемонии вместе с Р. Кадыровым принял участие и брат Имрана Ильман Усманов.

Отметим, строительство объекта началось 2 июня 2017 года. Общая площадь территории Дворца культуры составляет 3 тысячи 654 кв. метров. Объект оснащен необходимым оборудованием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |