Пт, 19 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Премьер-министр РФ дал хорошую оценку достигнутым в Чечне результатам

Р. Кадыров: Премьер-министр РФ дал хорошую оценку достигнутым в Чечне результатам

12.09.2018 20:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал свою встречу с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

"Чечня динамично развивается. Сохраняются хорошие темпы в экономике и социальной сфере. Очень приятно было сегодня информировать об этом Председателя Правительства России Дмитрия Медведева", - рассказал руководитель ЧР.

По словам Р. Кадырова, в первую очередь Дмитрий Анатольевич поинтересовался, как обстоят дела со строительством школ. Он отметил положительный опыт Чечни, дал хорошую оценку достигнутым результатам.

"Я сообщил, что благодаря поддержке правительства РФ только в этом году открыли одиннадцать новых школ, готовы к сдаче ещё две школы. Проблема трёхсменки сохраняется в 70 школах, хотя за последнее время возвели более тридцати современных образовательных учреждений. Это связано с высокой рождаемостью и возвращением переселенцев из других регионов и стран. В то же время выполняются требования "майских" указов Президента РФ. Дмитрий Анатольевич поддержал наши планы создания необходимого количества ученических мест. Он отметил, что мы много строим и это очень хорошо. Этот курс должен быть продолжен, сказал премьер-министр РФ.

Я также рассказал о ходе подготовки к празднованию юбилея Грозного. Город стал ещё красивее, комфортнее. Мы благоустроили сотни дворов, построили много новых объектов. Появились парки, скверы, пешеходные зоны.

Это удалось сделать при поддержке правительства России, выделившего из бюджета 271 млн рублей, а также путём привлечения более 3 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

Мы обсудили и другие вопросы, имеющие важное значение для экономики и социальной сферы Чечни. Их решение создаст условия для появления многих тысяч новых рабочих мест и повышения уровня поступлений в местный и федеральный бюджеты", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |