Чт, 28 марта, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Роскомнадзор проверит качество услуг сотовой связи

Роскомнадзор проверит качество услуг сотовой связи

18.09.2018 16:32

Роскомнадзор РФ в 2018 году проверит качество услуг сотовой связи, предоставляемых операторами "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Вымпелком", Tele2) в 53 городах РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

© РИА Новости / Евгения Новоженина

- С 2015 года Роскомнадзор начал мониторить качество услуг связи в основном "большой четверки" — у них самый большой охват. Мы в 2017 году проконтролировали качество услуг связи в 48 городах. Планируем в 53 городах проконтролировать в 2018 году, — сказал Жаров в кулуарах форума "Спектр-2018".

По его словам, Роскомнадзор проверяет качество услуг сотовой связи в ряде крупных городов, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Мурманск, Калининград — там, где проходят большие массовые мероприятия.

В целом, глава ведомства удовлетворен качеством услуг "большой четверки". "У нас нет плохиша и нет молодца — то есть качество услуг связи находится на приличном уровне. Я не могу сказать, что на блестящем — мы сами ощущаем периодически перебои. Но в целом "большая четверка" обеспечивает достаточное качество услуг связи. Я должен сказать, что оно одно из лучших в Европе совершенно точно, если не в мире", — сказал Жаров.

Он напомнил, что создан сайт качествосвязирф, на который ведомство выкладывает ежемесячно все данные по качеству услуг.

- Это является стимулом для операторов связи для того, чтобы они улучшали качество своих услуг, — отметил глава Роскомнадзора.

Роскомнадзор проводит проверки качества услуг в сетях связи сотовых операторов по специально разработанной методике, утвержденной Минкомсвязью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |