Ср, 24 апреля, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Китай намерен наращивать сотрудничество с РФ и ЕС в ответ на давление США

Китай намерен наращивать сотрудничество с РФ и ЕС в ответ на давление США

25.09.2018 09:43

Власти Китая будут наращивать экономическое сотрудничество с Россией, Японией, ЕС и другими странами в ответ на давление со стороны США. Об этом заявил вице-председатель Госкомитета по делам развития и реформ Китая Лянь Вэйлян, пишет ТАСС.

Он отметил, что повышение Вашингтоном пошлин на товары КНР стоимостью $200 млрд может оказать как прямой, так и косвенный негативный эффект на экономику КНР. "Это сильно повлияет на отдельные регионы и отрасли", - подчеркнул Лянь Вэйлян на пресс-конференции, посвященной торговым противоречиям с США.

Однако, по его словам, в целом риски контролируемы. "Мы усилим поддержку наших предприятий для более активного освоения международного рынка, мы реализуем инициативу "Один пояс - один путь" и усилим сотрудничество с ЕС, Россией, Японией, членами Ассоциации государств ЮВА, странами Африки".

Благодаря такой кооперации, отметил Лянь Вэйлян, будет успешно формироваться высокоэффективный, диверсифицированный рынок. Он также подчеркнул, что в целом "экономика КНР обладает большими потенциалом и прочностью". "У нас есть все необходимое для обеспечения стабильного и долгосрочного роста Китая", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |