Чт, 25 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» уделяет повышенное внимание работе по снижению потерь

АО «Чеченэнерго» уделяет повышенное внимание работе по снижению потерь

26.09.2018 10:05

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») Русланбек Докуев провел рабочую встречу с сотрудниками отдела реализации услуг МРСК Северного Кавказа, руководящим составом Общества и начальниками всех районных и городских электросетей.

Во встрече принимал участие заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по реализации и развитию услуг Константин Аликов.

На повестку дня были вынесены вопросы снижения потерь электроэнергии в сетях, управление реализацией услуг по технологическому присоединению, формирование полезного отпуска и соответствующий документооборот.

Потери в сетях – это наболевшая для энергокомпании тема, которая является в том числе и следствием прошедших военных кампаний в республике.

Константин Аликов отметил, что из-за потерь «Чеченэнерго» несет существенные убытки, несмотря на то, что выполняется ряд мер для выравнивания ситуации.

- По итогам восьми месяцев у нас вырисовывается плачевная картина в плане того, что потери электроэнергии увеличиваются. Конечно, есть мероприятия, которые проводятся энергетиками и они помогают как-то улучшить ситуацию в определенных РЭСах, но этого для повышения эффективности недостаточно, - отметил он.

В ходе встречи у присутствующих была возможность поделиться основными, на их взгляд, проблемами в борьбе с потерями в районных и городских сетях, поднять злободневные вопросы.

Русланбек Докуев в своем обращении к коллегам отметил, что снижение потерь в сетях – это одна из основных задач, поставленных главой ЧР Рамзаном Кадыровым перед АО «Чеченэнерго», наравне с качественным снабжением электроэнергией населения.

- Потери в сетях, некачественное электроснабжение – следствие двух военных компаний, разрушивших практически всю электроэнергетическую отрасль в республике – это факт, как и то, что многие сети изношены сверх меры. Во многих районах республики действуют линии электропередачи, эксплуатирующиеся с начала 70-х годов. Однако сегодня во исполнение поручения руководителя оперштаба по восстановлению электроэнергетики в регионе, депутата Госдумы РФ, Советника главы ЧР Адама Делимханова все силы направлены на искоренение проблемы по потерям, - подчеркнул Р. Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |