Пт, 19 апреля, 21:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЕРЦ помогут повысить собираемость коммунальных платежей в СКФО

ЕРЦ помогут повысить собираемость коммунальных платежей в СКФО

29.09.2018 12:05

Создание единых расчетных центров (ЕРЦ) в регионах Северо-Кавказского федерального округа поможет повысить собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. Такое мнение корреспонденту ТАСС высказал заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Пермь.

"Думаю, что действительно для Северного Кавказа, с учетом крайне низкой платежной дисциплины по целому набору причин и факторов, в том числе низкой дисциплины самих потребителей, другого варианта нет, как внедрять такие единые расчетные центры. Может быть, это действительно должен быть единый окружной расчетный центр с соответствующими подразделениями в регионах", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, Чибис отметил, что в СКФО есть отдельные сложности с платежами, с приборами учета и с состоянием инфраструктуры. "При этом есть субъекты, которые стараются подтянуть, и там достаточно неплохой показатель [Чечня, Ставропольский край], а есть традиционно должники, которые никак с этим не поборются", - добавил он.

Как ранее сообщал полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, совокупный долг населения и коммерческих организаций за газ и электроэнергию в регионах округа по состоянию на 1 мая 2018 года превысил 120 млрд рублей. Также ранее сообщалось, что долги населения Северного Кавказа за газ достигли 61 млрд рублей - это почти 84% всех задолженностей населения России. Собираемость платежей с населения в 2016 году составляла от 20% (в Ингушетии) до 99,3% (в Ставропольском крае).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |