Чт, 28 марта, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Минкавказа РФ заявил, что в Чечне нужно создавать современную энергосистему

Глава Минкавказа РФ заявил, что в Чечне нужно создавать современную энергосистему

02.10.2018 09:54

Построенные как временные после окончания боевых действий в Чечне линии электропередач до сих пор используются, в республике нужно создавать современную энергосистему, сообщил в интервью РИА Новости глава Минкавказа Сергей Чеботарев.

Фото с сайта ria.ru

По словам министра, чтобы решить проблему задолженности в регионах Северного Кавказа за ТЭК, нужно, в том числе, заменить существующую сильно изношенную инфраструктуру, что позволит сократить энергопотери.

"Допустим, в Чечне все ЛЭП были построены как временные после боевых действий. Они давно должны были быть заменены на постоянные, но до сих пор используются. Там общая линия связывает большинство населенных пунктов, и, если где-то происходит авария, вся линия не работает и полреспублики находится без света. Более того, в отдаленных населенных пунктах напряжение не 220 вольт в домах, а 120 или даже меньше", — рассказал Чеботарев.

"Это никуда не годится. Нужно создавать новую и современную систему ЛЭП", — добавил глава Минкавказа.

Как пишет РИА Новости, С. Чебатарев отметил, что обновление энергосетей Дагестана позволило сократить потери электричества сразу на 40%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |