Чт, 28 марта, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Готовится к открытию новый автовокзал «Гудермес»

Готовится к открытию новый автовокзал «Гудермес»

12.10.2018 15:01

В ближайшее время в городе Гудермес состоится открытие нового современного автовокзала. Он будет обслуживать до двадцати пригородных и междугородних маршрутов с общим объемом перевозок до двух тысяч пассажиров в день.

В настоящее время завершено строительство здания автовокзала общей площадью 2 000 м², в котором помимо касс предусмотрены помещения диспетчерской, комнаты матери и ребенка. Здесь отведены зоны для отдыха водителей, места для омовения, комната для совершения намаза, торговые помещения. Пассажирам созданы комфортные условия.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, ввод в действие автовокзала «Гудермес» обеспечит создание до тридцати новых рабочих мест.

Строительство было начато в конце 2017 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Работы велись за счет инвестиционных средств.

Вместе с тем, министерством транспорта и связи ЧР привлечены дополнительные инвестиции и приобретено к 200-летию основания города Грозного - 40 газелей «NEXT» и 5 автобусов «ПАЗ-вектор» для перевозки пассажиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |