Ср, 17 апреля, 00:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике реализуются 485 инвестпроектов на сумму 252 млрд руб

В Чеченской Республике реализуются 485 инвестпроектов на сумму 252 млрд руб

27.10.2018 19:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в ЧР сохраняется рост показателей во всех сферах жизнедеятельности, несмотря на напряжённую ситуацию вокруг России. Об этом руководитель Чечни рассказал во время своей пресс-конференции в Грозном.

«В настоящее время в республике реализуются 485 инвестиционных проектов на сумму 252 миллиарда рублей. Это позволит трудоустроить около 20 000 человек. Многие из них находятся на стадии завершения. Также стоит обратить внимание на то, что в этом году безработица снизилась почти на два процента. У нас очень хорошие отношения со странами арабского мира. Они принимают активное участие в развитии Чечни, в том числе – малого и среднего бизнеса. И, несмотря на сложную ситуацию вокруг нашей страны, у нас наблюдается рост по всем направлениям», - сказал Глава ЧР.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Р. Кадыров подчеркнул, что местные власти особое внимание уделяют развитию туристического кластера: отмечается большой интерес к ЧР со стороны российских и зарубежных туристов.

«Одно из ключевых направлений – туризм. Мы достигли очень хороших показателей в развитии этой отрасли. Для туристов создается инфраструктура, которая отвечает самым современным требованиям. Также наших гостей привлекают уникальные природные и климатические условия, памятники архитектуры и природы и, конечно же, наше гостеприимство. Отрадно отметить, что к нам приезжает много гостей из других регионов России и зарубежных стран. И мы будем работать с полной самоотдачей, чтобы интерес к нашей республике со стороны туристов рос», - добавил глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |