Чт, 25 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Курорты Северного Кавказа готовы создавать для туристов новые точки притяжения

Курорты Северного Кавказа готовы создавать для туристов новые точки притяжения

19.11.2018 12:07

Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев выступил спикером II Российско-германского форума креативных индустрий ART-WERK 2018, который прошел в эти выходные в Москве.

В рамках панельной дискуссии «Креатив на экспорт. Как туризм работает с творческими индустриями» он представил аудитории опыт сотрудничества креативных отраслей и туризма на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба АО «КСК».

В своем выступлении Хасан Тимижев подчеркнул важность совместной работы государственных институтов и творческой индустрии.

«Сегодня настолько увеличился интерес к туризму, настолько эта отрасль стала популярной и так выросла конкуренция, что просто создавая новые подъемники, новые канатные дороги и даже самую высокогорную зону катания в Европе, нельзя быть уверенным, что турист к тебе поедет», - отметил он.

«Нужно создавать что-то большее. Нужно вовлекать туриста, нужно его заинтересовывать, создавать новые точки притяжения», - подчеркнул глава АО «КСК».

В числе креативных продуктов, которые открыли и продолжают открывать регионы СКФО туристам России и всего мира, Х. Тимижев отметил масштабные совместные проекты госструктур со СМИ и представителями творческих индустрий. Например, брендирование Северо-Кавказского туристического кластера, опыт оформления фасадов столицы граффити со знаковыми туристическими объектами семи регионов Кавказа, сотрудничество с блогерами и фотографами.

При этом Х. Тимижев уделил особенное внимание перспективам сотрудничества туристической отрасли не только с блогерами-миллионниками, такими как Мурад Османн и Хабиб Нурмагомедов, прославившими свой регион в масштабах планеты, но и с каждым отдельно взятым туристом, который рассказывает в своих социальных сетях о месте, которое посетил. Такой подход, по мнению Тимижева, поможет усилить синергию туризма и креативных отраслей для их взаимного развития.

В завершение дискуссии глава компании предложил представителям креативных индустрий и всем, у кого есть идеи для взаимовыгодного сотрудничества, делиться ими с командой АО «Курорты Северного Кавказа». Сделать это можно в личном аккаунте руководителя в социальной сети Instagram - @khtimizhev или прислать проект на почту info@ncrc.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |