Чт, 25 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни Р. Кадыров: Связи между Чечней и ОАЭ носят взаимовыгодный и устойчивый характер

Глава Чечни Р. Кадыров: Связи между Чечней и ОАЭ носят взаимовыгодный и устойчивый характер

26.11.2018 21:09

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что дружеские связи между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Чеченской Республикой будут и дальше развиваться в области экономики, инвестиций, культуры, образования, спорта, религии, туризма и многих других направлений.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни отметил, что сегодня связи носят взаимовыгодный и устойчивый характер и отвечают духу традиционного сотрудничества между Россией и ОАЭ.

«К такому очень приятному выводу мы пришли в ходе встречи с дорогим старшим братом, наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Зайед аль Нахайаном на чемпионате мира по кольцевым автогонкам «Формулы-1» в Абу-Даби.

С наследным принцем мы отметили, что все ранее достигнутые соглашения и договоренности по инвестированию в развитие предпринимательской деятельности в Чечне, создание большого количества рабочих мест, открытие международного университета в Грозном выполняются в полном объеме», – рассказал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, связи между Чечней и ОАЭ перешли в стадию постоянных контактов, встреч, обсуждения в рабочем режиме первоочерёдных вопросов. Это происходит благодаря постоянному вниманию со стороны шейха Мухаммеда бен Зайед аль Нахайана.

«Очень приятно, что дружба между Чечней и ОАЭ имеет огромное значение и для политики Президента России Владимира Путина в ближневосточном регионе, направленной на достижение и сохранение справедливого мира. Шейх Мухаммед бен Зайед аль Нахайан очень многое делает для сплочения мусульман, укрепления союза между исламскими и арабскими странами. Он стал одним из самых авторитетных политиков мира», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |