Чт, 25 апреля, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика стала лидером по темпам роста строительных работ

Чеченская Республика стала лидером по темпам роста строительных работ

28.11.2018 11:51

Чеченская Республика заняла первое место в рейтинге российских регионов по темпам роста строительных работ за 9 месяцев 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты анализа социально-экономического развития субъектов России за 9 месяцев 2018 года, проведенного экспертами Рейтингового агентства РИА Рейтинг медиагруппы МИА «Россия сегодня», опубликованные в аналитическом бюллетене «Социально-экономическое положение регионов РФ – итоги января-сентября 2018 года».

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, среди регионов России лидерами по темпам роста строительных работ стали Чеченская Республика и город Севастополь, где объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», вырос более чем в три раза.

Существенный рост более чем в два раза также зафиксирован в Республике Крым, Республике Калмыкия и в Республике Северная Осетия-Алания. Всего же позитивная динамика строительной отрасли отмечается в 40 субъектах РФ. Это на три региона больше, чем за 9 месяцев прошлого года, считают эксперты.

Оценивая социально-экономическое положение регионов РФ за 9 месяцев 2018 года, эксперты проанализировали состояние дел в регионах по таким направлениям, как «Промышленное производство», «Строительство», «Розничная торговля», «Уровень жизни населения», «Безработица», «Макроэкономические показатели», «Бюджетная сфера», «Долговая нагрузка» и т.д.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |